Auction 859T, Lot # 170
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serigrafía, serie 31/200. Dimensiones: 72 x 52 cm. b) Músicos. Serigrafía, serie 8/300. Fechado Paris 1990. Dimensiones: 60 x 90 cm. Firmados. Sin enmarcar. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000